COLLEGIO ITALIANO DEI SENOLOGI

SENOLOGI CERTIFICATI: REGIONE DI APPARTENENZA

(Elenco Membri che hanno autorizzato la pubblicazione dei propri dati personali)

ABRUZZO

Antonietta Ciccozzi – L’Aquila


BASILICATA

Giuseppe La Torre  – Rionero in Vulture


CALABRIA

Maria Renne – Catanzaro


CAMPANIA

Barretta Maria Luisa – Napoli

Graziella Di Grezia – Avellino

Gianluca Gatta – Napoli

Pasquale Maddaluno – Napoli

Ileana Parascandolo – Napoli

Sabato Perrotta – Frattamaggiore (NA)

Giuseppe Santoro – Salerno

Raffaele Spena – Napoli

Daniele Ugo Tari – Caserta

Renato Thomas – Napoli


EMILIA ROMAGNA

Laura Cortesi – Modena

Riccardo Ferrarini – Bologna

Giorgio Macellari – Piacenza

Paolo Antonino Riccio – Imola (BO)

Giovanni Tazzioli – Modena


FRIULI VENEZIA GIULIA

Marina Bortul – Trieste

Rita Ceccherini – Trieste

Manuela La Grassa – Aviano

Maura Tonutti – Trieste

Cristiana Vidali – Trieste


LAZIO

Gianluca Franceschini – Roma

Sarah Montechiarello – Pomezia (RM)

Fabio Ricci – Latina


LIGURIA

Daniele Friedman – Genova


LOMBARDIA

Paola Baratella – Milano

Erika Barbieri – Rozzano (MI)

Simona Bonvini – Rho (MI)

Luciano Branchini – Castellanza (VA)

Marco Gaetano Eboli – Milano

Wolfgang Gatzemeier – Milano

Alessandro Germano – Mantova

Roberto Giardini – Milano

Ivana Gomarasca – Rho (MI)

Carla Magni – Lecco

Paolo Malerba – Milano

Alberto Gaetano Riboldi – Brescia

Carlo Marco Rossetti – Milano

Francesca Angela Rovera – Varese

Arianna Olga Rubino – Milano

Gianfranco Scaperrotta – Milano

Maria Silvia Sfondrini – Milano

Alberto Testori – Milano

Antonio Toesca – Milano

Roberto Travaglini – Milano

Monica Zuradelli – Milano


MARCHE

Cesare Magalotti – Urbino


MOLISE

Carmine Luciano – Campobasso


PIEMONTE

Luciano Galletto – Savigliano (AT)

Pier Carlo Rassu – Novi Ligure (AL)


PUGLIE

Antonietta Ancona – Bari

Alessandro D’Amuri – Tricase (LE)


TOSCANA

Riccardo Aldi – Lucca

Giovanni Angiolucci – Arezzo

Beniamino Brancato – Firenze

Antonio Caramanica – Arezzo

Icro Meattini – Firenze


SARDEGNA

Alessandro Fancellu – Sassari

Giuliana Giuliani – Sassari

Ivana Antonella Piredda – Carbonia


 SICILIA

Nunziata Baglieri – Comiso (RG)

Gaetano Cappellino – Palermo

Maria Patrizia Costanzo – Catania

Ildebrando D’Angelo – Cefalù (PA)

Filippo Narese – San Cataldo (CL)

Umberto Torchia – Messina

Valentina Virzì – San Cataldo (CL)


VENETO

Francesca Pellini – Verona

Quirino Piubello – Verona


ALTRI STATI

Luisa Mantovani Loffler – Lipsia